Открытие ООО в другом районе республики

Здравствуйте! Требуется открытие ООО. Прописан и проживаю я в одном районе республики,а надо открыть в другом районе.Нужно ли менять прописку?

, Рамиль, г. Стерлитамак
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Нет, регистрацию по месту жительства (прописку) менять не нужно.

Регистрация по месту жительства (прописка) не влияет на право лиц на создание юридического лица. Вы имеете право создать юридическое лицо (ООО) в любом регионе РФ, где будете осуществлять деятельность. Принадлежность к тому или иному региону определяется местонахождением Общества, то есть его юридическим адресом.