Ошибка в договоре купли продажи недвижимого имущества и займа
Мною была приобретена квартира на земле общей стоимостью 465 000 руб.
В договоре фигурирует фраза: Указанное «Недвижимое имущество» по соглашению сторон «Продавец» продал, а «Покупатель-Заемщик» купил за 465 000 (Четыреста шестьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек. Из них 365 000 (Триста шестьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек за квартиру и 100 000 (Сто тысяч) рублей 00 копеек за земельный участок. Цена установлена соглашением сторон, является окончательной и изменению не подлежит.
При подаче документов в пенсионный фонд на использование материнского капитала для улучшения жил. условий (займ мне выдала микрофинансовая органищзация) мне сказали, что полностью сумму материнского капитала они перечислить не могут т.к. сам объект недвижимости указан по стоимости 365 000 руб. , хотя это же квартира и приобрела я квартиру за 465 000 руб. что мне делать в этом случае?
Заранее благодарна.
Изменение цены договора после его заключения возможно только на условиях, предусмотренных законом или договором. В силу статьи 325 ГК РФ законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечёт прекращение обязательств сторон по договору. Если квартира и земельный участок передан по акту приема-передачи, то договор исполнен. Таким образом, договор исполнен, обязательства прекращены, значит, внести изменения в такой договор в законном порядке невозможно.