Документы для подачи в суд иска на алименты?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а какие нужны документы для подачи иска в суд на алименты? И если бывший муж не работает, привлекут ли его к выплатам алиментов?
, ИРИНА, г. Пятигорск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Нужны следующие документы: исковое заявление с копиями по числу лиц участвующих в деле, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении детей, справка из жилищных органов о том, что дети проживают с истцом.
Гос пошлину истец при иске о взыскании алиментов не уплачивает. В иске необходимо указать, что ответчик не работает, поэтому Вы взыскиваете твердую денежную сумму.
Скажите пожалуйста, а где можно взять верный образец иска?!
В мировом суде обычно есть образцы, но там как правило о вынесении судебного приказа. В твердой денежной сумме нужно исковое заявление. Спросите в суде, возможно там есть, либо закажите у юриста.