Снятие с очереди на получение жилья
Я стою на очереди по улучшению жилищных условий с мая 2009г. В собственности ни у меня, ни у членов моей семьи жилых помещений нет, снимаем жилье на основании договора поднайма, все прописаны по адресу воинской части. В октябре 2009 года я был уволен по сокращению штатов, выслуга лет 25 лет с оставлением в списках очередников. Сейчас мне отказывают в предоставлении жилого помещения и снемают с очереди на том основании, что, я 7 лет назад в 2008г. намеренно ухудшил свои жилищные условия передал в собственность ½ квартиры которую мы приобрели по договору долевого строительства, на деньги бывшей жены. Факт дарения я не скрывал. 6 лет назад я снова женился и по рождению первого сына я задумался о жилье. Правом на получения от МО жилья я не использовал. В связи с этим я подал заявление в жилищную комиссию о постановки меня в очередь на улучшение жилищных условий. Комиссия приняла положительное решение. В течение этих лет ежегодно мои документы проверялись представителями КЭЧ гарнизона. И теперь два малолетних ребенка останутся на улице. Правомерно ли это? И по чему я сегодня не могу подать документы в ДЖО заново на получение жилья?
- Снятие с учета.docx

Потому что уже не являетесь военнослужащим.
Формально ЖДО правы.
Согласно ЖК РФ
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома, за исключением граждан, имеющих трех и более детей;
6) выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Но, Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
Согласно ст.53 ЖК РФ
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Вам в суде нужно ссылаться именно на эти обстоятельства, что Вы совершили действия более чем 5 лет назад, а следовательно и основания для снятия с учета отпали.