По пере продаже транспортного средства
Суть вопроса в следующем: если у меня на руках есть свидетельство о вступлении в наследство завереное натариусом а в наследство мне достался автомобиль, нужно ли мне его пере регистрировать на себя чтобы продать? Заранее спасибо
, Александр, г. Уфа
Диана Кемова
Свидетельство о праве на наследство — это документ, на основании которого автомобиль переходит к вам в собственность, но для того, чтобы вы смогли в полном объеме пользоваться и распоряжаться данным автомобилем вам необходимо обратиться в регистрирующий орган (ГАИ), чтобы переоформить на себя машину, иначе вы не сможете продать. Таким образом сначала нужно вам переоформить авто на себя, а только потом продавать.