Споры с соседями по участку

Добрый день.

Досталась в наследство часть частного дома с участком (целый был ранее поделен 50/50). Как оказалось у нас надел участка оказался больше положенного. Раздел участка происходил в 1954 году, у соседей претензий по этому поводу не было. Новые наследники намекают на отъем этой земли. Насколько это правомерно? И какие варианты сохранения границ возможны? Спасибо.

, Сергей, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей. Не изучив документы и все обстоятельства, связанные с вопросом, ответить на него невозможно. Тем более — по сохранению границ, когда не известно даже, находится ли земля в собственности, были ли установлены границы, какие, каков сложившийся порядок пользования и т.п. Из вопроса даже не понятно: вы ли получили наследство, или вашему соседу достался дом с участком по наследству, либо вы оба наследники.

Могу посоветовать только записаться на прием к юристу со всеми имеющимися документами, чтобы можно было установить все обстоятельства.