Исполнительное приозводство

"По первому исполнительному листу исполнительное производство должно быть прекращено."

Какая процедура отмены первого исполнительного листа?Судебный пристав тебует принести документ его отменяющий и говорит, о том, что если есть решение повторное на меньшую сумму, это не основание для прекращения исполнительного производства!

, Анна, г. Самара
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Поясните.

Было вынесено новое решение по делу  суде апелляционной инстанции или в суде первой инстанции принято определение об исправлении арифметических ошибок?

Анна
Клиент, г. Самара

Первое решение решение было вынесено городским судом в 2009г на одну сумму, ответчик не согласен и обжаловал в областном суде в 2011г на сумму меньшу. требование ответчика были удовлетворены.А судебный пристав воздубил исполнительное производство на основании исполнительного листа 2009 г.

В таком случае слова пристава незаконны.

Вам необходимо получить оба судебных акта по делу и вместе с заявлением подать в ФССП России.

Одновременно подайте в суд первой инстанции заявление о том, что исполнительное производство по первому решению не прекращено, просите принять меры к ФССП России.