Исполнительное производство

По исполнительному листу поручитель исполняет требования, заещик умер.Ответственность поручителя за заемщика в договоре прописана Солидарная.Можно ли прекратить производство в связи со смертью заемщика?

, Анна, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет, имено из-за того, что ответственность Солидарная.

Анна
Клиент, г. Самара

Поручитель когда исполнит требование по уплате долга в полном объеме на умершего уже подать в суд не сможет на возмещение?Родственников у умерщего заемщика нет.

Если нет самого заемщика и нет наследников, иск о возмещении предъявить некому.