Расстояние от строения до дороги
на каком расстоянии от асфальтной дороги можно устанавливать забор и сарай в сельском поселении?
, Елена, г. Челябинск
Добрый день, Елена! Забор нужно ставить не далее границ участка, план которого должен иметь собственник. Эти границы определяют соответствующие органы власти. А расстояние может быть любым.
Добрый день!
Забор необходимо устанавливать по границе принадлежащего Вам участка, при этом расстояние от дороги не имеет значения. Отступ от границы участка для сарая необходимо уточнить у архитектора или землеустроителя поселения. Этот отступ указан в правилах землепользования и застройки Вашего поселения. Как правило это 3 метра от фасадной границы и по 1 метру от остальных. Но лучше уточнить.
С уважением, Иван.