Продажа автомобиля
В 2012 году мы продали автомобиль по договору купли продажи. Недавно нам пришло письмо об уплате за нее налога. В ГАИ мы узнали, что машина до сих пор не поставлена на учет. Хотя мы точно знаем, что ее уже 2 раза перепродали. В ГАИ посоветовали написать заявление на утилизацию. Какие для нас могут быть последствия? Могут ли на нас подать в суд нынешние владельцы?
, Екатерина,
Андрей Леушин
если на руках есть договор купли продажи машины а так же свидетели подтверждающие что автомобиль перепродан то даже в случае подачи на вас в суд истец ничего не добьется. вам же для полной уверенности необходимы документы подтверждающие уплату налога и пошлины при продажи машины