Как прописать сына в свою часть частного дома

раньше прописывала сына по решению суда ,как собственник части дома. как можно прописать его сейчас?

, марина астраханова, г. Нижний Новгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если площадь принадлежащащего Вам домовладения позволяет проживать двум лицам, а второй сособственник возражает против его регистрации — Вы также сможете прописать сына обратившись в суд.

Чтобы не зависеть от остальных сособственников — Вам необходимо обратиться в суд и произвести реальный раздел домовладения. Тогда без всяких судебных решений сможете прописывать в свою часть, принадлежащую Вам уже тогда единолично хоть 100 человек.

Надеюсь
смогла Вам помочь. Если нужна будет более
подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Если Вам
понравился ответ  – оставьте  пожалуйста отзыв.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Обратитесь в «паспортный стол» с заявлением.

А на основании чего раньше требовалось решение суда, если учесть что он Ваш сын?