Наказать человека
Как можно наказать человека,который копирует личные фото и кидает себе на стену в вконтакте с оскорблениями?
, Света Клочкова, г. Нижний Новгород
Денис Черненко
В КоАП имеется статья 5.61
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.С изображением сложнее. — были бы у вас эти изображения с меткой только для друзей — проблем бы не было. Можно было бы снять с него возмещения за незаконное использование фото. А так — сложноПохожие вопросы
Можно узнать как грамотно это сделать и максимально финансово их наказать?
Здравствуйте. Произошла следующая ситуация: муж гулял со своей собакой породы цвергшнауцер (маленький песик) на поводке, недалеко гуляли девушки с стафоршидским терьером тоже на поводке, но без намордника. Их собака сорвалась с поводка, они его не удержали, и напал на нашего пса. Муж кинулся спасать своего пса. В результате нападения муж остался без полпальца правой руки, наша собака находилась на длительном лечении, чуть не погибнув. Все мединские документы имеются. Нами было написано заявление в полицию, найдены свидетели. Хозяевам собаки выписан административный штраф в размере 5000 рублей. Хотим подать на них в суд. Можно узнать как грамотно это сделать и максимально финансово их наказать???
Здравствуйте, поставили в залог машину человеку, у которого взяли под выкуп грузовую машину, по итогу машина
Здравствуйте, поставили в залог машину человеку , у которого взяли под выкуп грузовую машину , по итогу машина не отбила себя , грузовую вернули в целости и сохранности , а человек требует деньги и держит чужую машину у себя
Если на 1 неработающего человека оформлен по уходу пенсионер, за 80 лет, модно ли оформить ещё ребенка инвалида 15 лет на этого человека?
Можно как то наказать этого "куратора"?
Здравствуйте. Направляла по электронной почте в пко человек в законе заявление на отказ от взаимодействия и заявление на отзыв персональных данных третьих лиц. В телеграме мне до сих пор пишет куратор, как они себя называют, спрашивают когда поступит оплата, хотя это уже после отправки заявления. Также она запустила спам рассылку смс с кодами мне и третьим лицам. Приходили смс в течении двух часов каждую минуту. Можно как то наказать этого "куратора"? И я ей ответила что оплачу хотя бы половину, из за отчаяния. Вчера оплатила 1500 из 12000. Грозятся написать заявление на мошенничество, ввод в заблуждение.