Звонят коллекторы
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
У меня был кредит в банке Втб24. Была просрочка, но по требованию банка, я полностью погасила кредит. Как только внесла последнюю сумму, мне начал звонить робот с коллекторского агенства, с разных номеров, с требованием погасить задолженность. Я связалась с банком по телефону, меня заверили, что никакой задолженности нет. Звонки каждые полчаса. Скажите, как быть в данной ситуации? Сумму, которую просят погасить, не соответствует ни полной сумме задолженности, ни разовому платежу. Как буд-то с неба взята. Куда можно обратиться, чтобы это прекратилось?
Здравствуйте, Ирина!
Вам сначала следует обратиться в Банк и получить там справку об отсутствии задолженности по этому кредиту. Обычно при получении такой справки проблем не возникает. Получив справку можете написать требование к Банку о прекращении незаконных требований по оплате несуществующей задолженности, в связи с чем Вы просите прекратить подобные действия.
Если это не подействует, то следует обратиться в полицию.
С уважением, С.Сергеев
Здравствуйте, Ирина! В данном случае поводов для беспокойства нет, так как документы, подтверждающие факт оплаты кредита у Вас имеются. Для того чтобы звонки прекратились направьте жалобу в Прокуратуру Вашего города с изложением обстоятельств сложившейся ситуации и номеров телефонов, с которых поступают телефонные звонки. Для отправления жалобы перейдите по ссылке и заполните форму: procspb.ru/reception/form