Налог на землю
Здравствуйте! Я пенсионер, ветеран труда р. зн. Сегодня мне пришло уведомление на земельный налог аж за 3 года. Сумма для меня не маленькая -492р. Живу в г. Омске в однокомнатной хрущевке, дач, гаражей и др. стоящей на земле недвижимости не имею. Это что? За землю под квартирой? Надо платить?
, Владимир Иванович, г. Омск
Здравствуйте! Почему не стоит в графе адрес номер квартиры? Выходит я плачу налог за весь дом, который стоит на земле? За все 80 квартир в доме? И почему уведомление ( до этого ничего не приходило) пришло аж за 3 года 11-13!
Не факт. Полагаю Вам начислена 1/80 часть общего налога на весь земельный участок, пропорционально Вашей доле. Но этот вопрос всё-же лучше уточнить в ИФНС.
Потому что к глубокому сожалению налоговая вправе сделать перерасчет за последние три года в случае если до этого налог был начислен неверно.