Можно ли расторгнуть дарственную на дом?

6 лет назад на меня оформили дарственную на дом. По финансовым обстоятельствам я дом заложила на 1год. Мои родственники решили дарственную расторгнуть. Могут ли без моего участия всё это проделать?

, Тамара, г. Челябинск
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Договор купли-продажи расторгнуть сложно, если Вы или даритель при его подписании находились в здравом уме и твердой памяти