Консультация по приобретению жилплощади

Добрый день! Я собираюсь приобрести комнату в бывшем общежитии, которому несколько лет назад придали статус коммунальной квартиры. Соседей много, собрать отказы проблематично. Продавец предлагает оформить договор доверия. Можно договор дарения на всю комнату, а можно на минимальную долю собственности (условно 1 метр) и остальное выкупить по договору купли-продажи. Какой вариант предпочтительнее? Так же мне необходимы услуги юриста по подготовке договора, консультирование, присутствие на заверении договора нотариусом и на финальной стадии: закладки денег в ячейку, подписание акта приема комнаты и тп. сколько это будет стоить?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Морозов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это нормальная практика, когда  производится  дарение  комнаты  при наличии подобных проблем. Для  того, что  бы определиться  с  ценой  необходимо  понимать объем работы,  а именно  где  комната, сколько собственников, кто прописан, и т.д… Это  оговаривается  лично, при  встрече. Звоните.