Смена газового счетчика
Здравствуйте. Я сдаю квартиру в другом городе, сейчас нужно менять газовый счетчик, у меня нет возможности ехать, т.к. мне рожать через 2 недели. могут ли квартиранты сменить счетчик без меня?
, Оксана, г. Рязань
Иван Богомолов
Добрый день!
Я не думаю, что в этом вопросе возникнет сложность, поскольку газоснабжающая организация не является государственной или муниципальной организацией, связанной установленным алгоритмом действий. В данном случае решение в состоянии принять непосредственный руководитель участка. Например в случае аварийного ремонта, полагаю бригада не станет требовать от жильцов предъявить свидетельство права на квартиру. Но в любом случае уточнить этот вопрос могут сами квартиросъемщики или Вы по телефону.
С уважением, Иван.