Помогите избавиться от аферистов

Добрый вечер с меня требуют 2990рублей ,за какую-то подписку и задолженность по ней, я ничего не заказывала и не получала, понятия не имею откуда у них мой эл.адрес и номер мобильного. Правда в Адресе у них только улица,а номера дома не называют, и постоянно уже 3месяца угрожают судом, куда обратиться,чтобы отстали от нас, я одна воспитываю ребёнка инвалида и ещё эти аферисты присосались, помогите.Спасибо.

, Жанна,
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Жанна, вам необходимо выбрать один из нескольких вариантов поведения:

— поменять телефонный номер;

— не обращать внимания на эти действия (вплоть до отправить данных лиц по известному адресу);

— обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

На самом деле все похоже на обычное вымогательство, когда под надуманным предлогом требуют денег. Никаких оснований получить от вас эти средства у них нет, это некое моральное воздействие.

Полиция, возможно, будет лучшим выходом.