Как правильно подать на алименты
подавая на алименты, что нужно сделать, чтобы не получать копейки, зная, что муж получает далеко не оклад в 8 тысяч рулей???
Здравствуйте, Дарья.
В суде нужно только заявить требование о взыскании алиментов в долях к доходу, а вот когда решение вынесут и оно вступит в силу, у приставов нужно будет документально доказать фактический доход должника. Как показывает практика, доказать подобное обстоятельство удается крайне редко, к сожалению…
Если муж постоянно меняет работу либо ему задерживают заработную плату, либо имеется иное обстоятельство, свидетельствующее о непостоянстве дохода мужа = непостоянстве алиментов, Вы в суде можете потребовать алименты не в долях к заработку, а в твердой денежной сумме, размер которой Вы определяете сами, а суд, соответственно, утверждает его или изменяет.