Уважаемый Василий!
Поскольку вынесенный приговор является обвинительным, его значение для рассмотрения гражданского правового спора состоит в том, что суд, который будет рассматривать спор, будет связан доводами и выводам приговора по вопросам о том, имели ли место эти действия (о которых ведётся спор) и совершены ли они данным лицом.
Что касается судимости, то она у Вас отсутствует, поскольку в отношение Вас постановлен приговор с освобождением от наказания; Уголовный кодекс РФ прямо указывает, что в таких случаях лицо считается несудимым.
Это означает, что ограничения, связанные с судимостью, на Вас не распространяются.