Наследство дома от матери

здравствуйте! 7 лет назад умерла моя мама, остался от нее дом. я написала довереность на своего брата о том что он может оформлять его на себя. через 5 лет умер брат, но оформить дом на себя так и не успел и дом до сих пор по бумагам числится на моей маме. я хотела узнать имею ли я право быть наследницей если брат так и не оформил дом на себя и умер, или наследницей станет его жена?

, наталья, г. Самара
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Вам только через суд надо вступать в наследство больше никак. Может быть вы приняли наследство по факту?