Какое возмещение мне положено, если меня сбила машина на пешеходном переходе
здравствуйте. Меня сбила машина на пешеходном переходе. В данный момент нахожусь в больнице с сотресением. Следователи возбудили дело. Им конечно нужно только вынести ему наказание. Все остальное должна делать я сама. С кого начинать? Со страховой ? Кто что должен мне выплатить: моральный вред, материальный вред, лечение и сумму на восстановление здоровья? спасибо
Уважаемая Люция!
Да, возмещением вреда Вам надо заниматься самой. Собирайте подтверждающие документы, чеки по Вашим затратам на лечение. После излечения и прохождения судмедэкспертизы будет вынесено постановление по административному делу, Вам дадут заверенные копии, все это представите в СК.
Сумму морального вреда можете взыскать с водителя путем подачи искового заявления в суд (если не достигнете договоренности).