8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какое возмещение мне положено, если меня сбила машина на пешеходном переходе

здравствуйте. Меня сбила машина на пешеходном переходе. В данный момент нахожусь в больнице с сотресением. Следователи возбудили дело. Им конечно нужно только вынести ему наказание. Все остальное должна делать я сама. С кого начинать? Со страховой ? Кто что должен мне выплатить: моральный вред, материальный вред, лечение и сумму на восстановление здоровья? спасибо

, Люция, г. Тобольск

Уважаемая Люция!

Да, возмещением вреда Вам надо заниматься самой. Собирайте подтверждающие документы, чеки по Вашим затратам на лечение. После излечения и прохождения судмедэкспертизы будет вынесено постановление по административному делу, Вам дадут заверенные копии, все это представите в СК. 

Сумму морального вреда можете взыскать с водителя путем подачи искового заявления в суд (если не достигнете договоренности).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены братьям и сёстрам если у погибшего нет родителей, женщины и дети остались только 3 брата и 2 сестры родные
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие выплаты положены братьям и сёстрам если у погибшего нет родителей, женщины и дети остались только 3 брата и 2 сестры родные
, вопрос №4863933, Инна, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вариант лучше, если я буду ИП?
Здравствуйте! Я планирую начать бизнес в сфере цифровых активов и хочу получить профессиональную консультацию по юридическим и налоговым аспектам. Заранее спасибо за помощь! 1. Суть проекта: Я хочу сдавать в аренду (за криптовалюту или фиатные рубли) уникальные NFT (невзаимозаменяемые токены), которые представляют собой «юзернеймы» (имена пользователей) в мессенджере Telegram. По сути, это передача права временного использования никнейма, оформленного как NFT, другому лицу за плату. 1) Законность деятельности: Насколько законна сдача в аренду NFT (цифровых активов) в России? Не будет ли это расценено как незаконная предпринимательская деятельность без регистрации или как нарушение валютного законодательства (при расчетах в криптовалюте)? 2) Могу ли я официально сдавать NFT в аренду, будучи самозанятым (плательщиком НПД)? Подпадает ли этот вид дохода под определение «доход от использования имущества» для самозанятых? Или для этого вида деятельности обязательно нужно регистрировать ИП? 3) Планируемый доход на старте может быть небольшим, но есть потенциал роста. Лимит дохода для самозанятых — 2,4 млн в год (200 тыс. в месяц). Вопрос: Мне безопаснее сразу открыть ИП (например, на УСН 6%), или можно начать как самозанятый, а при приближении к порогу в 200 000 рублей в месяц закрыть самозанятость и открыть ИП? Не будет ли это считаться нарушением или дроблением бизнеса? 4) В будущем планирую нанять помощника. Как его официально оформить и платить зарплату, чтобы это было законно и с наименьшими налоговыми издержками? (Например: трудовой договор, договор ГПХ, самозанятый, ИП?). Какой вариант лучше, если я буду ИП? Расчеты с арендаторами планирую принимать в криптовалюте (USDT/TON) с возможным последующим выводом на карту РФ. Я нахожусь на территории РФ.
, вопрос №4863191, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия будут, если учредитель вернул займ в кассу, а мы не внося денег на расчетный счет выдаем ими зарплату?
Добрый день. Какие последствия будут, если учредитель вернул займ в кассу, а мы не внося денег на расчетный счет выдаем ими зарплату?
, вопрос №4862488, Мия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В контракте прописаны две сестры и двое детей, жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего, в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
В контракте прописаны две сестры и двое детей,жены нет и родителей нет, военкомат говорит сестрам не положено не чего,в части говорят положено только часть, вообще что-то положено если есть дети?
, вопрос №4861107, Людмила, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2014