8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Расширение жил условий

Здравствуйте скажите пожалуйста

возможно ли получить денежные средства на расширение жилого дома так как нас прописано семь человек на 60 квадратных метрах

, Сергей, г. Нижний Новгород

Добрый день! Вы имеете право встать на очередь в получении жилья, те являетесь нуждающимися в улучшено жилищных условий.

В соответствии со ст 51 жк рф 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/7/#block_700#ixzz3DwpqjYNA

Выплата денежной компенсации предусмотрена в случае участия в программе  " молодая семья", если вы отвечаете всем условиям программы

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё, у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем в разводе . он грозит что заберет 3 летнего сына чтобы ребёнок жил с ним имеет ли значение свое личное жильё , у меня свое жилье а у бывшего мужа нету
, вопрос №4853853, Анна, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и
Здравствуйте!Стою на улучшение жилищных условий как семья с 5 и более детьми.Единственное жильё признано аварийным и подлежащим сносу.В результате чего с августа 2024 пришлось сьехать с аварийного жилья из-за угрозы обрушения жилого строения.В выдаче дилья по договору социального найма отказ за отказом.Причина.Я стою на улучшение жилищных условий в администрации города Туймазы и когда я подаю заявление на получение жилья по договору социального найма администрация перенаправляет заявление в деревеню по месту прописки.Различные обращения в следственный комитет,прокуратуру никакого результата не дали.Пока стою в очереди на жилье хотела бы воспользоваться жильем по договору социального найма.
, вопрос №4853185, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
, вопрос №4852917, Айнур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Есть квартира в которой жил мой дядя до сво но
Здравствуйте. Есть квартира в которой жил мой дядя до сво , но квартира не его , собственник пропал . Могу ли я жить в этой квартире и со временем забрать её в собственность?
, вопрос №4852848, Степан,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.10.2014