Украденое солнце

село .. одноэтажные застройки... сосед перед моими окнами возвел крышу со стороны солнца на высоту 3-х этажного дома ..прав ли он в этом?..этим он у меня украл солнце.

, Геннадий, с. Мамонтово
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Параметры индивидуального жилищного строительства регламентированы правилами землепользования и застройки. Данные правила принимаются решением муниципального образования. Вы можете обратиться в отдел архитектуры Вашего муниципалитета и ознакомиться с этими правилами. Так же правила должны быть опубликованы на официальном сайте администрации муниципального образования. В эти параметры входит как раз и максимальная высота и этажность строений, а так же отступ от границы земельного участка, что и влияет на затенение Вашего участка.

С уважением, Иван.