Договор о дарении

хочу оформить дарственную на свою долю в квартире на дочь. сын умер у него остался несовершеннолетний ребонок. может ли мать этого ребенка (моего внука) оспорить дарственную после моей смерти?

, виталий, г. Тольятти
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Оспорить можно все. Вот только вероятность оспорить договор дарения крайне мала. Этот тип правоотношений очень сложно изменить. В случае, если вы все оформили в соответствии с законом, то вероятность что-либо изменить очень близка к нулю, более того, ваше решение подарить ваше имущество никак не затрагивает права вашего внука. Поэтому у жены вашего покойного сына нет оснований для подачи иска в суд.

Удачи вам.