Допуск СРО
Доброе утро, подскажите пожалуйста, необходимо ли вступать в СРО чтобы выполнять работы по огнезащитной обработке конструкций, если на эти работы имеется лицензия МЧС?
Здравствуйте, Лилия, виды работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, то есть, на выполнение которых требуется допуск установлены приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».
Указанным приказом, установлено, что для выполнения работ по огнезащите строительных конструкций и оборудования требуется допуск СРО.
Спасибо за ответ. В таком случае получается что лицензия МЧС о допуске к данному виду работ вообще не имеет силы? А как быть с Постановлением Правительства РФ от 25 октября 2006 г. № 625 “О лицензировании деятельности в области пожарной безопасности” его же никто не отменял, насколько мы знаем.
указанный Вами документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 69, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования, которым определен порядок лицензирования деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Возможно Вы имели в виду Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1225
«О лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений», которое определяет порядок лицензирования деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, осуществляемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.
Как следует из указанного постановления лицензированию подлежат следующие работы:
Как видно работы по огнезащите строительных конструкций и оборудования лицензированию не подлежат.