Договор Купли-Продажи
Я собираюсь купить щенка.Щенок находится в другом городе как правильно оформить договор купли-продажи и какие документы нужны для этого?
, Валерия, г. Иркутск
Александр Красильников
Здравствуйте, Валерия! Вам необходимо определить в письменном Договоре условия о предмете Договора (обязанностях сторон по передаче и оплате животного), стоимости щенка и сроке передаче животного. В Договоре также необходимо обозначить породу собаки с тем, чтобы из текста Договора недвусмысленно было понятно, о каком животном идёт речь.
Каких-либо иных документов в данном случае не требуется.
а доверенность нужно оформлять?
Если продавец находится в другом городе, и Договор предполагается заключить в другом городе, но, при этом, Вы лично не сможете присутствовать при заключении Договора (за Вас это сделает другое лицо по Вашему поручению), то доверенность потребуется. Если же Вы лично планируете заключить Договор, доверенность не нужна.