Как получить задолженность по зарплате если предприятие обанкротилось
систематически не выплачивается з/плата. через прокуратуру добились погашения задолженности за три месяца, сейчас задолженность опять составляет три месяца с июня 2014 .Есть подозрения что директор готовится к ликвидации предприятия .Хотя нас он заверяет в обратном.Как нам действовать ,если все таки предприятие объявят банкротом.
, галина, г. Казань
Алмагуль Шамишева
Здравствуйте. Обращайтесь в суд. Выданный исполнительный лист направите к приставам, а они уже предприятию. Заработная плата взыскивается в первую очередь.
Буду благодарна за отзыв.