Покинул место ДТП
Утром выезжал с парковки на дорогу задним ходом.случайно,во время маневра,вскользь задел стоящий вдоль дороги автомобиль.от чего у моего авто образовалась незначительная царапина,а у стоящего на дороге-вмятина на двери...сам я данное происшествие не заметил,сигнализация у второго автомобиля,либо не сработала,либо отсутствовала вообще...я не почувствовал ни удара,ни услышал звука удара.выехав на дорогу,включил передачу и уехал.о данном происшествии узнал от знакомого,который стал очевидцем данного ДТП.повреждение своего авто обнаружил при осмотре после того,как знакомый мне позвонил.в машине,кроме меня,был еще один пассажир,который так же не заметил ДТП.в момент совершения ДТП я никуда не торопился и был бы согласен на полное составление документов по происшествию...когда факт ДТП стал мне известен,я находился в областном центре и не мог приехать сразу же на место ДТП.а когда приехал,то автомобиля,участвующего в происшествии,уже не было!
В связи с этим,хотелось бы знать,что мне грозит по данному факту?могу ли я рассчитывать на то,что не последует наказания в виду того,что у меня не было умысла на то,чтобы покинуть место происшествия,и что я фактически не знал о произошедшем сразу же после совершения ДТП?
Заранее благодарю!С уважением,Станислав.
В связи с этим, хотелось бы знать, что мне грозит по данному факту? могу ли я рассчитывать на то, что не последует наказания в виду того, что у меня не было умысла на то, чтобы покинуть место происшествия, и что я фактически не знал о произошедшем сразу же после совершения ДТП?
Станислав
Станислав! Все сложно и будет решаться исключительно судьёй(касаемо лишения вас прав!). Если второй участник ещё не обратился в ГИБДД — вам лучше постараться уладить данную ситуацию мирно! Доказать тот факт, что вы не заметили факта ДТП в данном случае будет крайне сложно! Почти нереально!