Кредит по паспорту
Потерял паспорт, написал заявление в полицию. Паспорт вскоре нашёлся, но заявление надо полагать уже ушло. Вопрос - могу-ли я по этому паспорту оформить кредит? разумеется на себя. Или только после того, как будет восстановлен и сделан новый?
, Никита, г. Москва
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Никита!
С момента обращения с заявлением об утере паспорта Ваш документ, удостоверяющий личность, считается недействительным, поэтому все сделки (а кредит — это тоже сделка), совершенные по этому паспорту, будут считаться недействительными.
Поэтому я бы не рекомендовала Вам брать кредит по недействительному паспорту.
Удачи!