Договор дарения
Ознакомился с типовым договором дарения земельного участка с домом. Прошу дополнительно ответить на вопросы:
- Достаточно ли простого письменного договора, естественно с дополнительными о стоимости дома и участка, для регистрации возникающего права собственности у одариваемого для госрегистрации ? Вероятно надо будет представлять туда не только договор, но и самого дарителя. Не скажут ли что это "филькина грамота" без печатей нотариуса и др.
- Облагается ли эта сделка налогом ( даритель-отец, одариваемая - дочь) ? Если да то по какой ставке и из чего складывается стоимость.
- Необходимо ли делать новые планы, обмеры, справки, запросы БТИ или можно использовать те которые есть - 10 летней давности?
Спасибо.