Присоединение комнаты в комуналке
Добрый вечер, ситуация такова. Я и мой отец являемся собственниками 2-х комнат общей площадью 38,7 м (жилой площадью 27,4 м) в 3-х комнатной коммунальной квартире. Квартира приватизирована равными долями. Три месяца назад у меня родился сын, я его прописал к себе. Мы обратились в департамент жилья с просьбой присоединить 3-ю комнату.
Нам сказали признаваться малоимущими в целях установленных ч.2 ст.59 ЖК РФ. Мы подали документы. Нам отказали. Но метрам нам на троих не хватает ( у мамы ребенка собственности нет).
Можем ли мы присоединить свободную комнату на льготных условиях? И если да, то на каком основании?
, Денис, г. Москва
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Если вы, не являетесь малоимущими, то льготных условий для вас не существует.