Отказ от обеспечения детьми
Добрый день! Подскажите по такому вопросу: у меня есть 18 летняя дочь от одного брака и 3-х летний сын от другого. Дочь живет со мной, с ее отцом мы разведены уже давно, на алименты я не подавала, он давал определенную сумму на ее содержание (все на пополам со мной).И по сей день такая же ситуация, все обеспечение дочери мы делим пополам. В данный момент, в моей нынешней семье очень тяжелое финансовое положение, я не могу платить половину денег за обучение и за прочие капризы. Отец ребенка ребенка угрожает мне , что лишит родительских прав, я понимаю, что дочь совершеннолетняя и эти угрозы беспочвенны, но тогда он меня заставляет написать заявление, что я не буду претендовать и предъявлять претензии в течении всей жизни на алименты в отношении дочери, ну чтобы она меня содержала. Это вообще законно, пишется ли такое заявление, и каким образом это может повлиять на дальнейшее воспитание моего сына , я имею ввиду, если вдруг бывший муж захочет сделать пакость и подаст на меня в соцзащиту, что я плохая мать и чтобы меня лишили прав на младшего сына.
Угрозы отца Вашей дочери действительно беспочвенные, лишить Вас родительских прав он не может, такое решение может вынести только суд.