Транспортный налог

день добрый. У меня года назад, в октябре 2013 изъяли машину, находящуюся в собственности с мая 2013. Она стала участником уголовного дела, проходившим на таможне (машина из беллоруссии). Дело не закрыто до сих пор. Мне пришел транспортный налог за прошлый год. И придет еще и за этот год. Есть ли возможность не платить этот налог (частично), и какие док-ты мне необходимо взять и где?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Мне пришел транспортный налог за прошлый год. И придет еще и за этот год. Есть ли возможность не платить этот налог (частично), и какие док-ты мне необходимо взять и где?

Александра

Приветствую Вас. К сожалению необходимость уплаты транспортного налога не связана с фактическим нахождением у Вас транспортного средства. Уплачивать такой налог необходимо в том случае, если авто зарегистрировано на Вас. Единственный способ не платить транспортный налог — снять автомобиль с учета.