Перемена отчества в 18 лет
Какие конкретно действия надо совершить для перемены отчества в 18 лет, при условии, что родилась в другом городе?
, Анна Сомова, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Добрый день, Анна!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту рождения (где выдано свидетельство о рождении) с паспортом и свидетельством о рождении. Завление о смене отчества заполняется в ЗАГСе, перечень необходимых документов узнаете там же, т.е. в ЗАГСе.
Надежда Фролова
Кроме вышесказанного, Вам нужно будет заплатить Госпошлину – 1000 руб. в соответствии со ст. 333.26. п. 1, пп. 4 НК РФ — за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени.
Удачи.