Справка о составе семьи при наличии задолжности по квартплате
имеется задолженность по квартплате имеют ли право отказать в выдаче справки о составе семьи
, ольга, г. Кемерово
Марина Кожевникова
Добрый день, Ольга!
Нет, не имеют право отказать в выдаче справки о составе семьи (о регистрации) в связи с задолженностью по коммунальным услугам.
В случае, если Вам отказывают в выдаче справки по указанной причине, потребуйте письменный мотивированный отказ и обращайтесь с жалобой на действия должностного лица, отказавшего в выдаче справки, на имя руководителя данной организации (ФМС, паспортного стола, ЖЭКа и т.п.).