Размер алиментов
Здравствуйте. Скажите есть ли установленная минимальная сумма алиментов? И можно ли подать в суд на увеличение суммы?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Чухин
Добрый день.
п.1 ст.81 СК РФ предполагает, что алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.
п.2 ст.81 СК РФ Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств
С уважением.