Просрочка в микрозайме
я взял заем в Фаст мани 20 000 , но так сложилось что образовалась просрочка, сейчас я должен им выплатить 25 000 и это только штраф, что делать?
, Иван, г. Курган
Александр Красильников
Здравствуйте, Иван! Если на данный момент нет возможности погасить долг или достигнуть Договорённости с кредитором об отсрочке погашения долга, возможны два варианта:
1). Вы обращаетесь в суд сами с требованием признать Ваш долг и снизить размер штрафных процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.
2). Дождаться обращения в суд кредитора, затем ходатайствовать перед судом об уменьшении штрафов, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.
Они передали мое дело в колекторское агенство Кавказ, они мне дали время до панедельника, потом я буду должен колекторам 160 000 так они мне сказали
Иван, это не более чем попытка психологического воздействия. Рекомендую Вам направить жалобу в Прокуратуру Вашего региона в связи с угрозами в Ваш адрес.
Для этого Вам необходимо изложить обстоятельства данной ситуации в свободной форме с указанием наименования организации коллекторов. Особо укажите на имевшие место факты попыток вымогательства у Вас суммы в размере 160 000 рублей (вместо 25 000).
Для того чтобы направить жалобу, воспользуйтесь электронной формой: www.kurganproc.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=169&Itemid=275