Уголовное дело
здравствуйте, ко мне в соц.сети добавился человек и сказал,что у него есть информация о матчах на футбол,на которой я смогу выиграть, попросил заплатить ему 5000 за это, я заплатил, информация недостоверная, он меня просто удалил и заблокировал, я такой не один, можно ли завести на него уголовное дело?
, Сергей, г. Омск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Не завести дело, а возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленного лица. Для того чтобы возбудить уголовное дело в отношении конкретного лица нужно его сначала установить, либо оно изначально должно быть известно.
Обратитесь в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении по факту мошенничества. Заявление можете подать в любое отделение полиции.