Сколько дней длится экспертиза

Здравствуйте! Купили планшет, через месяц сломался. Отнесли в магазин и продавцы отправили его на экспертизу. Когда вернули в документе было написано, что была произведена замена USB. Через пару дней пользования планшетом он опять перестал работать. Мы опять отнесли в магазин, отдали на повторную экспертизу и вот уже 35 дней ждем планшет с экспертизы и тишина. Так вот вопрос: Сколько дней длится повторная экспертиза? И могу ли я вернуть деньги, т.к. меня не устраивает этот товар?

, Ольга, п. Ставропольский
Руслан Столяр
Юридическая компания "СБ ГРУПП", г. Москва

Добрый вечер, Ольга.Время экспертизы зависит от сложности ее проведения и от сложности самого технического устройства. Но тут явное затягивание сроков. Основываясь на своей практике, я могу Вам сказать, что в Вашем случае целесообразно подготовить претенциозное заявление о возврате денежных средств или же о замене товара ненадлежащего качества ( ст.21 Закона о Защите прав потребителя). Так же, что бы решение вашего вопроса было быстрым  эффективным, необходимо подготовить жалобу в Роспотребнадзор, это заставит «Продавца» принять решение быстрее. Если возникнут какие то вопросы, жду Вас в чате.