Прописка в дом

Добрый день! У нас такая ситуация: Дядя(не родственник, но близкий человек семьи) просит прописать его в приватизированный дом постоянной пропиской, чтобы ему одобрили кредит. Потом, он обещает выписаться через год, но я переживаю, вдруг он поступит не по совести и откажется это делать. Можно ли прописать его так, чтобы он не имел никаких прав собственности на этот дом и при продаже например не имел права на получение части стоимости. И сможем ли мы вообще продать дом без его(дяди) согласия? И не возникнет ли споров потом, при продаже, что у него не другого места, куда бы мог прописаться и соответственно мы не можем продать дом?

, Ирина, г. Пермь
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Ирина если вы его зарегистрируете прав на дом он ни каких иметь не будет. Только регистрация и не более. Собственник вы и вы в праве решать что делать со своим жильем. Конечно сможете продать его согласие не надо. У него только регистрация будет и все больше нечего по отношению к дому.

Если он откажется сниматься с рег.учета вы его не снимете только через суд.

Если ответ полезен нажмите плюсиск под ответом

Ирина
Клиент, г. Пермь

Не возникнет ли споров потом, при продаже, что у него не другого места, куда бы мог прописаться и соответственно мы не можем продать дом?

Нет суд ваш иск удволетворит