8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежемесячная выплата пенсии по удостоверению ветерана боевых действий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,-получаю удостоверение ВБД в этом году,в интернете читал,что отказаться от дополнительных льгот,чтобы получать ежемесячное пособие в полном объёме можно до 1 октября.подскажите пожалуйста, если я не успею подать заявку об отказе от льгот,я весь следующий год буду получать пенсию с вычетом льгот,или полную пенсию мне начнут платить с момента написания мною отказа от льгот?

Заранее большое спасибо!!!

, Илья, г. Таганрог

Как я поняла речь идет о единовременной денежной выплате (ЕДВ), предусмотренной ст. 23.1 Федерального закона " О ветеранах"; Федеральным Законом от 17.07.1999г. № 178-ФЗ«О государственной социальной помощи».

    Ее размер, если отказаться от набора соц услуг,  составляет 2225,84 рублей, а при условии сохранения полного набора социальных услуг в натуральном виде — 839,65 рублей. Очередная индексация указанных выплат производится в апреле. ЕДВ увеличится на 5%. 

    Заявление об установлении ЕДВ подается в территориальный орган ПФР до 1 октября текущего года. Поданное заявление действует с 1 января года, следующего за годом подачи заявления, и по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением об отказе от получения ежемесячной денежной выплаты

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Таганрог

Спасибо вам за объяснение,но насчёт благодарности за оказание услуг по телефону раньше,чем по интернету, -я поспешил!!!!ибо телефонная консультация оказалась для меня плачевной!!!мне по телефону всё популярно объяснили,выслушали неоднократно суть моей проблемы!и сказали,что решение этой проблемы есть!нужно только приехать к ним в офис,оплатить их услуги и всё у меня получится!!!к сожелению самостоятельно я это сделать не смог,в связи с тем,что служу по контракту в городе Грозном и у нас нету возможности выхода за КПП.в связи с этим в другой горд(Ростов,живём в Таганроге)к ним в офис поехала супруга.по приезду,они опять узнали заново всю суть моего вопроса,просьбы,обращения и сказали что всё получиться,но как оказалось после составления обращения в пенсионный фонд оплаты моей супругой ихних услуг(1500рублей)выяснилось,что всё что я объяснял им по своей проблеме они не поняли,ну или сделали вид.

В общем всё это путешествие обошлось мнекрайне накладным и абсолютно безрезультатным!!!!

Не знаю что сделает моё сообщение,но хотелось бы если кто нибудь из людей его прочтёт,-довести до них:будьте очень внимательны!!!не ведитесь на "сладкие"рассказы юристов,по крайней мере Ростовской фирмы "Лига Справедливости"по адресу проспект Воршиловский дом 57.

Рекомендую Вам сегодня, пока не наступило 01.10.2014, отправить заявление на официальном сайте ПФР. И еще граждане и страхователи могут получить ряд услуг, предоставляемых ПФР, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

С уважением, Елена

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положены ли ему единоразово выплаты?
Здравствуйте Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли бесплатная земля участнику СВО при наличии статуса ветерана боевых действий?
Здравствуйте, мой муж находится на сво, ветеран боевых действий, имеются медали, но в получении бесплатной земли как участнику сво пришел отказ, написали, что надо знать законы, скажите пожалуйста положена ли земля моему мужу или нет?
, вопрос №4774611, Екатерина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда (во сколько лет) положена выплата (ветеранские)
Добрый день. Пенсионер Фсин, являюсь получателем пенсии по основанию "по достижению предельного возраста". В соответствии с ФЗ РФ Имею звание и удостоверение "Ветеран труда. В октябре 2025 года исполнилось 60 лет. Проживаю в г. Новороссийске. Когда (во сколько лет) положена выплата (ветеранские).
, вопрос №4773401, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как меня уволили мне перестало приходить денежное довольствие
Добрый день. Я являюсь участником СВО и ветераном боевых действий, удостоверение ветерана боевых действий на руках. Мне приходило денежное довольствие по удостоверению ВБД. В сентябре 2025 меня списали по болезни и уволили из Минобороны. Как меня уволили мне перестало приходить денежное довольствие. Подскажите пожалуйста в чем причина того, что мне перестала приходить выплата на карту банка.
, вопрос №4773197, Эльшан, г. Кушва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть несовершеннолетний ребенок, чтото ему можно оформить, лагерь, лечение?
Здравствуйте. Ветеран боевых действий в Сирии. Сейчас гражданский.Какие сейчас положены мне меры поддержки от государства не считая моей пенсии? Есть несовершеннолетний ребенок, чтото ему можно оформить, лагерь, лечение?
, вопрос №4773156, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.09.2014