патент

добрый день.подскажите,у нас есть изобретатель и изобретение.мы хотим использовать его изобретение в производстве,мы вместе с изобретателем являемся патентообладателями.изобретатель требует один процент от внедрения?как это оформить надлежащим образом?если это будет один процент от прибыли то как правильно оформить соглашение?

, евгений бардышев, г. Москва
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Передача прав на использование изобретения оформляется лицензионным соглашением. Все условия передачи исключительных прав на изобретение и порядок взаиморасчетов должны быть оговорены в нём.