Прописка третьего лица в квартире
Возможно ли прописка третьего лица имеющего 1/3 доли в квартире, в которой я проживаю и имею 2/3 доли по наследству.
, Надежда Петровна, г. Омск
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Надежда Петровна!
Вы спрашиваете: «Возможно ли прописка третьего лица имеющего 1/3 доли в квартире, в которой я проживаю и имею 2/3 доли по наследству».
Если это третье лицо является собственником 1/3 доли в квартире, препятствовать в его регистрации на собственной жилой площади никто не вправе. Тот факт, что 2/3 квартиры Вы получили по наследству, для регистрации собственника 1/3 доли ничего не меняет.