Составление заявления о включении в реестр кредиторов
Добрый день.
Застройщик многоквартирного дома с 02.09.14 г. по определению суда находится под процедурой наблюдения (банкротство). Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление о включении в реестр кредиторов в случае приобретения квартиры по ДДУ в совместную собственность супругов?
В тексте ДДУ сказано: "ФИО (муж) и ФИО (жена), именуемЫЕ в дальнейшем УчастниК долевого строительства..."
Учитывая изложенное выше, необходимо составить:
1) одно общее заявление от имени обоих супругов и подписать у обоих супругов?
2) отдельные заявления от имени мужа, жены?
Спасибо.
, Яна, г. Новосибирск
Дом не достроен. Обещают достроить в 1 квартале 2015 г.
Спасибо за оперативный ответ!
Ну а Ваша квартира построена. Может быть есть смысл подать иск о признании права собственности.