Обязан ли сотрудник ГИБДД передать изъятое водительское удостоверение в суд вместе с административным материалом?
В отношении меня был составлен протокол за совершение административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Сотрудник ГИБДД изъял водительское удостоверение. В суде оказалось, что водительское в материалах администартивного дела отсутствует, то есть полицейский его в материалы просто не приобщил. В связи с чем, у меня вопрос: Обязан ли сотрудник приобщать водительское удостоверение к материалам дела? Если да, то каким именно законом либо другим нормативным актом эта процедура регламентирована? Если нет, то где же тогда хранится водительское удостоверение?