Долги по ип
Я Являюсь ИП, но занимается им другой человек и на данный момент на ИП, те на мне, по его вине висит огромный долг, но он отказывается его оплачивать, можно ли через суд обязать его оплатить этот долг???
, Елена, г. Москва
Владимир Малыхин
Здравствуйте, Вы пока похоже очень смутно представляете глубину ответственности, мало того что долг перед кредиторами у Вас, а не у человека, и официально через суд платить его только Вам, также так как форма у Вас ИП а не ООО и т.п. то отвечать придется всем принадлежащим имуществом. Понятие аренды ИП в принципе незаконно.
на основании каких документов возник долг? договоры, займы или третье? уточните пожалуйста для более точной консультации.