Потребительский кредит
Здравствуйте! у меня умерла мама, на нее был оформлен кредит, в договоре есть страховка, я собираю справки для страховой компании, у меня вопрос, надо платить в данный момент за кредит по договору?
, Константин Валерьевич, г. Ангарск
Анна Кондря
В настоящее время Вам необходимо как лицу, принявшему наследство продолжать осуществлять платежи по кредитному договору. В последующем те квитанции, которые подтверждают оплату в период с дня смерти матери и до дня выплаты страховой компанией банку суммы страхового возмещения Вам необходимо сохранить и обратить в суд с иском к страховой компании о взыскании суммы неосновательного обогащения. В тоже время лучше сразу уведомить страховую компанию о необходимости произведения этих «промежуточных» платежей и возмещении Вам затрат.
но я еще не вступил в наследство и я инвалид