Начисление пенсии 1958г. Рождения

Я 1958 г. рождения. Стаж по трудовой книжке с 1980г.по наст. время. Оформила пенсию - и 8,5тыс. (живу в Москве).(Работала в геологии, ИТР, зарплата считалась вполне приличной).Инспектор сказала, что такая пенсия, как у человека, кот. проработал 1 день в жизни. Из-за того, что есть какой-то закон именно для 1957-958гг. рождения и не играет никакой роли ни зарплата, ни стаж, а учитывается страховой стаж, кот. у меня всего 20лет. (а как его может быть больше, когда этот закон был не всегда). Не могли бы Вы разъяснить про этот закон, который так "обидел и унизил" пенсионеров 1958 г. рождения? Или инспектор неправа?

, Ирина, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Вы всегда можете обратиться с письменным заявлением в ПФР о разъяснении Вам начисления пенсии. В случае несогласия имеете право обратиться в суд.

Вас неверно информировали, до 2001 года входит в расчет трудовой стаж, а после 2001 года страховой стаж. Если документы в порядке, никто не будет «выкидывать» стаж из расчета, ни один день не упускается.